В рамках профориентационных мероприятий ученики 9-х классов посетили ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж», где приняли участие в чемпионате...
В рамках профориентационных мероприятий ученики 9-х классов посетили ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж», где приняли участие в чемпионате «Профессионалы», в частности в мастер-классе "Экомониторинг". Ребята разделились на две группы. Одна из групп изготавливали "Дерево счастья" из природных материалов. У каждого получилось уникальное «Дерево счастья», которое радует глаз и приносить позитивную энергию! Вторая группа проводила экологические исследования ️вместе с Сафоновой Ириной Викторовной, педагогом дополнительного образования. Ребята исследовали овощи и фрукты на наличие нитратов, определяли уровень шума️, проводили измерение света в помещении, поработали с датчиком концентрации пыли на примере мела, с которым ученик встречаются ежедневно. С уверенностью можем сказать, что частички (пыль) мела не вредны для дыхательных путей учеников и учителей! Можете смело дежурить без вреда здоровью! Ну, а учитель химии Лукьянцева Людмила Николаевна и социальный педагог Королькова Юлия Анатольевна с большим интересом протестировали пудру для лица, там тоже всё в порядке!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: