Война закончилась. И пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живём. И мы опять Весну встречаем,
Встречаем День Победы, лучший день в году…
Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
9 Мая навсегда останется самым большим и светлым праздником в каждой семье всех поколений – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти не замеченным и для наших обучающихся.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
И в школе и дома, обучающиеся МКОУ «ССОШ №2» совместно с объединением «До-Ми-Соль-ка» под руководством учителя, педагога д/о Неклюдовой Н.Н. разучивали песни и стихотворения, готовили прекрасные рисунки и поделки, записывали поздравления для ветеранов Вов.
Минутой молчания почтили память о тех, кто погиб на полях сражений. День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками.
Мы вас призываем, нам всем это нужно,
Пускай на земле будет мир, будет дружба,
Пусть солнце лучистое всем нам сияет,
А войн – НИКОГДА и НИГДЕ не бывает!!!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: