14 мая учащиеся 5-10 классов вместе с классными руководителями совершили увлекательное путешествие в мир кино.
14 мая учащиеся 5-10 классов вместе с классными руководителями совершили увлекательное путешествие в мир кино. В рамках акции ”В кино всем классом" ребята посмотрели фильм «Ангелы Ладоги»
В начале страшной зимы 1941 года, когда вокруг Ленинграда смыкалось кольцо блокады, отряд молодых спортсменов-буеристов вышел на тонкий, ещё не вставший лёд. Их миссия по доставке боеприпасов превратилась в операцию по спасению сирот из детского дома, которых не успели эвакуировать. Бывшие соперники в парусном спорте должны были стать настоящей командой, чтобы выжить и подарить надежду другим.
Этот фильм учит мужеству, ответственности и силе духа. Он показывает, как важно быть сплочёнными перед лицом опасности и как даже в самые тяжёлые времена можно оставаться человеком.
После просмотра ребята делились впечатлениями: фильм вызвал у них целую гамму эмоций — от гордости за героев до сочувствия к тем, кто пережил блокаду.
#СуджанскаяСОШ1
#АнгелыЛадоги #ВеликаяОтечественнаяВойна
#БлокадаЛенинграда #ПатриотическоеВоспитание“"
#НовигаторыДетства
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: